铁道论坛

中交隧道工程局铁路运营公司招聘公告
  • QQ登录
  • 新浪微博登陆
  • 登录
  • 注册
查看: 2885|回复: 4

[咨询] 【咨询】车务运转新职工求解

[复制链接]
发表于 2015-7-2 16:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位师傅们好!我是今年毕业的新职工,被分到一编组站从事调车组的连接员工作,我同学从事信号员工作,个人感觉连接员过于危险,自己性格太马虎,不太注意细节,因此把腿部摔伤,需要怎么样才能向领导反映,想从事信号员工作,希望各位经验丰富的师傅指点迷经!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-7-3 21:49 | 显示全部楼层
自顶!!!!自顶!!!!自顶!!!!自顶!!!!
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2015-7-12 14:13 | 显示全部楼层
就说眼睛不行,呵呵,试试看吧,但是信号员更危险啊!
回复

使用道具 举报

发表于 2015-7-13 00:53 | 显示全部楼层
有关系就好说话,编组站没那么容易
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2017-9-8 21:57 | 显示全部楼层
我200金都让我干连接员!苦逼我学的信号呀!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

Railway Archiver| 铁道论坛手机版| 铁路小黑屋|   

GMT+8, 2017-11-22 17:13, Processed in 1.043698 second(s), 33 queries.

快速回复 返回顶部 返回列表