铁道论坛

中交隧道工程局铁路运营公司招聘公告
  • QQ登录
  • 新浪微博登陆
  • 登录
  • 注册
查看: 436|回复: 3

[求助] 铁路地区水电费何时能网上缴费啊???

[复制链接]
发表于 2017-7-16 12:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
每次教水电费都是排着长长的队伍,有时还交不到,不是这里有错就是哪里有错,交个水电费还要那么麻烦,浪费大家时间。
科技都那么发达,地方早早实现了网络银行缴费,而落后的铁路一如既往,不思进取,不改革,还是人工收费,我就不明白,简单的东西为什么拖拖拉拉,就不方便群众呢?????
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-16 13:33 来自:[铁道论坛手机版] | 显示全部楼层
上网缴费,水电收费室的官太太们就无岗位了。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-7-16 14:21 | 显示全部楼层
支持,网上缴费。
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2017-7-16 15:27 | 显示全部楼层
水电收费,交电业局管理是以后的发展趋势。不会等太长时间,电业局是手机下载APP,微信交费很方便
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

Railway Archiver| 铁道论坛手机版| 铁路小黑屋|   

GMT+8, 2017-7-21 10:32, Processed in 0.065864 second(s), 21 queries, Memcache On.

快速回复 返回顶部 返回列表