铁道论坛

中交隧道工程局铁路运营公司招聘公告
  • QQ登录
  • 新浪微博登陆
  • 登录
  • 注册
查看: 1213|回复: 3

[求助] 遇站内信号联锁设备停用而闭塞设备良好时,是什么意思?求教。

[复制链接]

新浪微博达人勋

发表于 2017-8-15 13:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
遇站内信号联锁设备停用而闭塞设备良好时
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-15 11:37 | 显示全部楼层
就是道岔不能集中操纵,信号不能正常开放,但是闭塞着设备能正常使用,比如半自动闭塞的闭塞机能正常办理闭塞手续
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-4 22:19 | 显示全部楼层
就是道岔全失表,信号全故障,但闭塞设备良好,区间通过信号机正常,
回复

使用道具 举报

发表于 2017-11-3 17:07 来自:[铁道论坛手机版] | 显示全部楼层
站内停电应该属于这种情况
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

Railway Archiver| 铁道论坛手机版| 铁路小黑屋|   

GMT+8, 2017-11-24 00:41, Processed in 1.045267 second(s), 33 queries.

快速回复 返回顶部 返回列表