铁道论坛

中交隧道工程局铁路运营公司招聘公告
  • QQ登录
  • 新浪微博登陆
  • 登录
  • 注册
查看: 1455|回复: 11

[咨询] 求大家帮我出出主意

[复制链接]

新浪微博达人勋

发表于 2017-9-11 11:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是一名应届大专毕业生  上学的时候把户口迁到了学校 现在毕业了  就业单位是铁路局 现在我有个问题
1,去报道之前是否要去学校把户口迁出来 报道的时候凭借报到证办理落户还是报道后也可以去办理户口
2,能否在报道之前去把户口牵回家中
希望大家帮我出出主意 单位的文件上写着户口暂时留在学校( 我的就业单位和我的生源地是一起的)
非常着急的 大家帮帮我
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-11 17:06 来自:[铁道论坛手机版] | 显示全部楼层
户口随走。
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2017-9-13 11:45 | 显示全部楼层
现在迁不回家了吧
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2017-9-13 17:02 | 显示全部楼层
这个问你单位管辖的派出所吧
回复

使用道具 举报

发表于 2017-9-13 17:17 来自:[铁道论坛手机版] | 显示全部楼层
迁向单位所在地。
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2017-9-14 17:24 来自:[铁道论坛手机版] | 显示全部楼层
应由单位统一迁办。
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2017-10-1 20:55 | 显示全部楼层
应由单位统一迁办。
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-6 15:32 | 显示全部楼层
自己想办法
回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-6 15:35 | 显示全部楼层
权限不够

回复

使用道具 举报

发表于 2017-10-6 15:40 | 显示全部楼层
求积分
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

Railway Archiver| 铁道论坛手机版| 铁路小黑屋|   

GMT+8, 2017-11-18 11:05, Processed in 1.055111 second(s), 38 queries.

快速回复 返回顶部 返回列表