铁道论坛

查看: 1805|回复: 5

[求助] 总公司试实积分制,总公司是不是也应该适度考虑下收取车站建设费。

[复制链接]

新浪微博达人勋

发表于 2018-1-8 15:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
对一等座和商务座的是不是应该收取:车站建设费?
同样长的车厢,N个人的票价总和,有没有达到二等厢二等座的票价总和?
更不要说z,t,k和没字头的车厢了。
火车出行既然是便民措施,请国务院考虑铁路部门增收车站建设费的主张,以达到人民铁路为人民宗旨。
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2018-1-8 20:30 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2018-1-8 22:25 | 显示全部楼层
mmexport1515334321955.gif
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2018-1-8 22:27 | 显示全部楼层
那个国企不是人民的血汗钱建立起来的,政府没出一分,你这样的建议简直让人民愤怒!

点评

我只是说一等座及以上的档次。  详情 回复 发表于 2018-1-20 16:44
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

 楼主| 发表于 2018-1-20 16:44 | 显示全部楼层
fengyum 发表于 2018-1-8 22:27
那个国企不是人民的血汗钱建立起来的,政府没出一分,你这样的建议简直让人民愤怒!

我只是说一等座及以上的档次。
回复

使用道具 举报

发表于 2018-1-20 21:21 | 显示全部楼层
民众入股,坐车免费,分红。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

Railway Archiver| 铁道论坛手机版| 铁路小黑屋|   

GMT+8, 2018-10-20 06:15, Processed in 1.078310 second(s), 40 queries.

快速回复 返回顶部 返回列表