铁道论坛

中交隧道工程局铁路运营公司招聘公告
  • QQ登录
  • 新浪微博登陆
  • 登录
  • 注册
查看: 984|回复: 2

[咨询] 上海局行车人员请进

[复制链接]

新浪微博达人勋

发表于 2018-5-9 00:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
      本人属于上海局上海直属站车站值班员现在在CTC中心控制车站任职车务应急值守人员岗位,最近晚上邻站有维修或施工作业时,有些班次的列车调度员会要求我站转为车站控制模式,有些则没有强硬要求转换模式,请问老师傅们这个规定出自哪里?我在技规和高铁行细里都没有看到,站细也没有提到这样的规定,望赐教!
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2018-5-9 08:51 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

 楼主| 发表于 2018-5-9 11:53 | 显示全部楼层
顶一顶,有没有知道的呢?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

Railway Archiver| 铁道论坛手机版| 铁路小黑屋|   

GMT+8, 2018-8-19 04:34, Processed in 1.039631 second(s), 31 queries.

快速回复 返回顶部 返回列表