铁道论坛

中交隧道工程局铁路运营公司招聘公告
  • QQ鐧诲綍
  • 新浪微博登陆
  • 登录
  • 注册
查看: 2120|回复: 8

[求助] 中国铁路武汉局你们太麻木不仁了吧!!!

[复制链接]

新浪微博达人勋

发表于 2018-5-24 09:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
    中国铁路武汉局你们太麻木不仁了吧!!!


4.6日第一篇                                                                                                                    
中国铁路武汉局车辆公司不作为
http://bbs.railcn.net/forum.php?mod=viewthread&tid=1704089&fromuid=227212
(出处: 铁道论坛)                                                                                                            

4.7日第二篇
中国铁路武汉局车辆公司对设备不履责不作为
http://bbs.railcn.net/forum.php?mod=viewthread&tid=1704137&fromuid=227212
(出处: 铁道论坛)

4.23日第三篇                                                                                                                           
强烈谴责中国铁路武汉局武东车务段安全科考核不公平公正
http://bbs.railcn.net/forum.php?mod=viewthread&tid=1705932&fromuid=227212
(出处: 铁道论坛)

5.8日第四篇                                                                                                                  
中国铁路武汉局能否对不作为的从重从快从严考核
http://bbs.railcn.net/forum.php?mod=viewthread&tid=1707627&fromuid=227212
(出处: 铁道论坛)

5.13日第五篇                                                                                                                  
中国铁路武汉局能否做事不拖拉,雷厉风行
http://bbs.railcn.net/forum.php?mod=viewthread&tid=1708116&fromuid=227212
(出处: 铁道论坛)

5.21日第六篇                                                                                                                  
武咸城际铁路消防如摆设,不具备营业条件应立即关停,确保人民生命财产绝对安全
http://bbs.railcn.net/forum.php?mod=viewthread&tid=1709038&fromuid=227212
(出处: 铁道论坛)  
                                                                                                                                 
5.22日第七篇                                                                                                                  
中国铁路武汉局请问“民有所呼我有所应”你们懂吗?
http://bbs.railcn.net/forum.php?mod=viewthread&tid=1709172&fromuid=227212
(出处: 铁道论坛)

5.23日第八篇                                                                                                                  
中国铁路武汉局武昌东车务段为区区5万元的维修费不出致使车站4年消防全无
http://bbs.railcn.net/forum.php?mod=viewthread&tid=1709469&fromuid=227212
(出处: 铁道论坛)

      从2018年4月6日发第一篇至现在发帖,中国铁路武汉局没有一位领导过问我发帖的事,我坚信只要是张千里董事长,庄河总经理看到,肯定会过问此事,不可能不问,我理解董事长及总经理特别忙,就是再忙也会安排其他的领导过问此事,我一个小小的底层,铁路工人都怕丑,难道董事长,总经理不怕吗,铁道论坛打开,都是中国铁路武汉局的不好消息,他们上面还有总公司,还有中央领导,绝不会不过问,问题出在我们的舆情室,没有汇报,有可能,隐瞒不报,这是我臆测,是领导不重视 也不会,那到底是什么原因呢?
     纵观现在的形式,总公司的要求,中国铁路武汉局能否就以上8篇帖子给予回复,是否我报道不实还是夸大其词,本人郑重声明,如有虚假,诬陷,不实,中国铁路武汉局庙山车站职工严军甘愿负刑事责任。还有就这8篇帖子与武昌车站无关,你们该找武昌东车务段,不要犯这种低级小儿科的错误,[size=18.6667px]最后恭请中国铁路武汉局的领导在百忙之中过问一下,没有时间可以安排其他领导,本着尊重事实,尊重肩上责任的态度,以事实为依据,以法律为准绳,公平公正的调查,给本人一个说法,谢谢!

回复

使用道具 举报

发表于 2018-5-24 13:49 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

 楼主| 发表于 2018-5-27 18:55 | 显示全部楼层
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

 楼主| 发表于 2018-5-30 08:41 | 显示全部楼层
麻木的狠
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

 楼主| 发表于 2018-6-1 10:45 | 显示全部楼层
,本人郑重声明,如有虚假,诬陷,不实,中国铁路武汉局庙山车站职工严军甘愿负刑事责任
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

 楼主| 发表于 2018-6-9 14:15 | 显示全部楼层
开始修了
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2018-6-11 14:04 | 显示全部楼层
本人郑重声明,如有虚假,诬陷,不实,中国铁路武汉局庙山车站职工严军甘愿负刑事责任
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

 楼主| 发表于 2018-6-15 00:26 | 显示全部楼层
集团公司领导及客运处消防处安监室武昌站等领导很重视,七氟丙烷,中控室已恢复大部分功能。在此表示感谢。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

Railway Archiver| 铁道论坛手机版| 铁路小黑屋|   

GMT+8, 2018-6-21 00:55, Processed in 1.050032 second(s), 33 queries.

快速回复 返回顶部 返回列表