铁道论坛

查看: 1091|回复: 5

[求助] 为何不能给机车乘务员和列车乘务员开假条!

[复制链接]

新浪微博达人勋

发表于 2018-9-28 21:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在一到老铁路医院开病假条,医生老是说:客运段领导和机务段领导给医院领导下的命令,
禁止给列车乘务员和机车乘务员开假条!我们要被医院院长扣工资和挨骂!除非客运乘务员和机车乘务
员病死和工伤给开,一般情况都不能开!难道铁路职工有病就不能休息吗、请问铁路职工生病休息违反
啦铁路公司那条规定吗?

Redocn_2010042417302150_副本.jpg
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2018-9-29 20:33 | 显示全部楼层
事业单位听从企业领导的命令?笑话!
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

 楼主| 发表于 2018-10-10 19:59 | 显示全部楼层
医生这样说的!!!
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2018-10-12 12:56 | 显示全部楼层
2510 发表于 2018-9-29 20:33
事业单位听从企业领导的命令?笑话!

利益关系,听不?主人还要听仆人的话,信不?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

Railway Archiver| 铁道论坛手机版| 铁路小黑屋|   

GMT+8, 2018-10-18 19:24, Processed in 1.145244 second(s), 37 queries.

快速回复 返回顶部 返回列表