铁道论坛

查看: 1995|回复: 5

[求助] 清扫道岔时用的“安全木楔”,有没有规格标准?

[复制链接]

新浪微博达人勋

发表于 2019-1-2 10:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,安全员说我们站的安全木楔不标准,但又没有给出规格标准,求教!
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2019-1-2 14:11 | 显示全部楼层
路管理想国已发送高级指令给洞口交管站长白眉道长袋子云露底

黑帮老大兼传销总头目李云龙正在全国各地串并联来也  

我有千里眼顺风耳啊 我有长株谭云峰湖大老板做唉后台
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2019-1-2 14:13 | 显示全部楼层
全国黑帮老大兼传销总头目 怕不怕
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2019-1-2 14:14 | 显示全部楼层
寿司好吃
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2019-1-2 14:14 | 显示全部楼层
10:02 | 只看该作者 回帖奖励
如题,安全员说我们站的安全木楔不标准,但又没有给出规格标准,求教!
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2019-2-12 10:31 | 显示全部楼层
那就直接问他,哪里不符合标准?标准是什么?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

Railway Archiver| 铁道论坛手机版| 铁路小黑屋|   

GMT+8, 2019-3-26 00:44, Processed in 1.078294 second(s), 31 queries.

快速回复 返回顶部 返回列表