铁道论坛

查看: 7246|回复: 0

[求助] 发现旅客列车有爬乘人员需要停电该如何处理

[复制链接]

新浪微博达人勋

发表于 2019-4-7 21:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
发现旅客列车有爬乘人员需要停电该如何处理,该通知哪些部门。例如接到客运部门反映爬乘人员爬着不肯下来,距离接触网小于两米距离该如何处理
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

Railway Archiver| 铁道论坛手机版| 铁路小黑屋|   

GMT+8, 2019-5-20 13:35, Processed in 1.057832 second(s), 31 queries.

快速回复 返回顶部 返回列表