铁道论坛

查看: 3162|回复: 3

[求助] 如何纠正《站细》中标点符号的常见错误

[复制链接]
发表于 2019-7-6 17:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
如何纠正《站细》中标点符号的常见错误.docx (22.59 KB, 下载次数: 1)

点评

楼主弱爆了!: 5.0
楼主弱爆了!: 5
  发表于 2019-7-7 22:51
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-7 10:34
引自《站细编制与学习问答》(第3版)“关于《站细》管理的若干规定”。

 楼主| 发表于 2019-7-8 13:54
谢谢支持!

新浪微博达人勋

发表于 2019-7-18 16:18 | 显示全部楼层
《站细编制与学习问答》(第3版) 即将出版,推荐大家购买阅读。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-7-18 16:40 | 显示全部楼层
谢谢支持
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

Railway Archiver| 铁道论坛手机版| 铁路小黑屋|   

GMT+8, 2019-7-21 15:04, Processed in 1.256483 second(s), 38 queries.

快速回复 返回顶部 返回列表