铁道论坛

查看: 72230|回复: 249

我是上海铁路局管内的一名铁路职工,因为家庭原因跟别人对调,为什么路局总是不下令?

  [复制链接]

新浪微博达人勋

发表于 2012-6-30 22:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 KONAMI 于 2012-7-1 00:32 编辑

段跟段之间调动,因为家庭实际情况非常不好,在此也不便说,现在好不容易找到个对调的人,是段跟段对调,我们单位段长签字了,接收对调单位段长也签字了,可是这调度单现在到了路局都两个多月了为什么还没有下令呢?非常不解,非常郁闷,难道是局长不给调动吗?我现在上班都没心思上,整天就盼着这事下来,回家去好好照顾家庭。
如果一个男人连自己的家都顾不上的话,我真的没有心思去用心对待自己工作了,恳请上海铁路局的领导们关心关心职工吧。我一定会用心去工作的,谢谢了。

评分

参与人数 1威望 +1 收起 理由
weihua200290 + 1 神马都是浮云!

查看全部评分

回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

 楼主| 发表于 2012-6-30 22:37 | 显示全部楼层
有人能帮帮我吗
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2012-6-30 22:47 | 显示全部楼层
弱弱的问一句,安路生是你爸吗?{:soso_e117:}
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

 楼主| 发表于 2012-6-30 22:55 | 显示全部楼层
弱弱的问一句,安路生是你爸吗?{:soso_e117:}
/tp探头 发表于 2012-6-30 22:47



    我的意思是,现在我所在的单位,跟接收单位都同意,那还要路局签字,现在调动局长会批吗?
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2012-6-30 23:03 | 显示全部楼层
回复 4# KONAMI
应该可以,有单位接收,本单位同意放人,报路局人事处或者劳调处批一下就行了吧
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2012-6-30 23:04 | 显示全部楼层
这点小事就别麻烦安大人了
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

 楼主| 发表于 2012-6-30 23:06 | 显示全部楼层
回复 4# KONAMI
应该可以,有单位接收,本单位同意放人,报路局人事处或者劳调处批一下就行了吧
/tp探头 发表于 2012-6-30 23:03



    我也想这么简单,但是据说很多人的调度单都交上去半年了,局长都不批,不知道这是为什么?每个人调动都是因为家里有事,既然找到人对调了,那为什么局长不批呢?
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

 楼主| 发表于 2012-6-30 23:12 | 显示全部楼层
哎,难死了……
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2012-6-30 23:25 | 显示全部楼层
两个单位都同意就好办了。你先让你的单位人事,向接收单位发一个要求接收单位接收你的涵件,接收单位接到后,向你单位回一个同意接收你的涵件,等你单位接到后再通知你就可以了。
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2012-6-30 23:26 | 显示全部楼层
该上供就上供啊,这年头公事公办恐怕......
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

Railway Archiver| 铁道论坛手机版| 铁路小黑屋|   

GMT+8, 2018-11-21 05:31, Processed in 1.046323 second(s), 32 queries.

快速回复 返回顶部 返回列表